Предмет: Физика,
автор: evgenia21
В идеальном тепловом двигателе количество теплоты, полученного от нагревателя 1 кДж, 700 Дж отдается холодильнику. Если при этом температура нагревателя 227 0С, то чему равна температура холодильника?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
Qх = 700 Дж
Qн = 1 кДж = 1000 Дж
Тх = 227 С = 227+273 = 500 К
найти
Тн
решение
КПД = 1 - Qх/Qн
КПД = 1 - Тх/Тн
приравняем
1 - Qх/Qн = 1 - Тх/Тн
Тх/Тн = Qх/Qн
Тн = Тх * Qн /Qx = 500 * 1000/700 = 714.28 K
ответ 714.28 K
Qх = 700 Дж
Qн = 1 кДж = 1000 Дж
Тх = 227 С = 227+273 = 500 К
найти
Тн
решение
КПД = 1 - Qх/Qн
КПД = 1 - Тх/Тн
приравняем
1 - Qх/Qн = 1 - Тх/Тн
Тх/Тн = Qх/Qн
Тн = Тх * Qн /Qx = 500 * 1000/700 = 714.28 K
ответ 714.28 K
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lyudmilaagisheva78
Предмет: Математика,
автор: danilkz535
Предмет: Биология,
автор: serga06
Предмет: Химия,
автор: Nastena72
Предмет: История,
автор: Chernyshov1994