Предмет: Физика, автор: nastamihalcenko381

Дано: L=40см m =8г I=10A Fа=Fтяж знайти B-? помогитееее!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0,02 Тл

Объяснение:

L=0.4 м   m=8*10⁻³ кг    I=10 A    B⊥L   B=?

===

Fтяж=Fa

m*g=I*B*L*sinα   (sinα=1)

B=m*g/(I*L)=8*10⁻³*10/(10*0.4)=0.02 Тл

===================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Крыска2006
Предмет: Алгебра, автор: innarusakova15