Предмет: Физика, автор: alexsertyyru

Автобус, рушаючи від зупинки рівноприскорено, за восьму секунду руху пройшов шлях S8 = 6 м. Яким було прискорення автобуса?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0.19м/с²

Объяснение:

Дано:

Vo=0м/с

t=8c

S=6м

-----------

а-?

S=Vo*t+at²/2=at²/2

a=2S/t²=2*6/8²=0.19м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: главный5
Предмет: География, автор: erase997