Предмет: Химия, автор: qweoers

пожалуйста помогите

обчисліть масову частку елемента у сполуці Магнію магній оксиду MgO

Ответы

Автор ответа: ktlrtt
1

Ответ: 0,6 або 60%

w = m(реч)/m(спол)

Молярная маса Мg = 24 г/моль, молярна маса МgО = 40 г/моль.

w = 24/40 * 100%= 60%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Фриски80
Предмет: Химия, автор: eseniatrav