Предмет: Химия,
автор: andreysezonenko798
масова частка Mg SO4
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
MgSO4 = 24+32+16*4 = 120
w(Mg) = 24/120 = 0.2 або 20%
w(S) = 32/120 = 0.267 або 26.7%
w(O) = 16*4/120 = 0.533 або 53.3%
orlovn784:
топ
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: MixЗнаний
Предмет: Английский язык,
автор: itana1346
Предмет: Русский язык,
автор: morozoow1
Предмет: Информатика,
автор: wali85
Предмет: История,
автор: 84724798735983759