Предмет: Физика,
автор: banikrolik5
Яка маса міді виділиться на електроді під час електролізу мідного купоросу за 8,8 хв сили струму 1,8 А?
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
t = 8,8 хв = 528c
I = 1,8 А
k = 32.9*10^-8 кг/Кл - Электрохимический эквивалент меди
m = ?
m = I*t*k = 1.8*528*32.9*10^-8 ==0.3*10^-3 кг == 0,3 грамма.
555ai555:
И в чем ошибка? За что нарушение?
Автор ответа:
7
Ответ:
- Выделилось m=314 мг меди
Объяснение:
Дано:
t = 8,8 мин = 528 с
= 1,8 А
k = 3,3·10⁻⁷ кг/Кл
Найти: m - ?
Решение:
Закон электролиза Фарадея: , где m - масса выделившегося вещества, k - электрохимический эквивалент,
- сила тока, при которой проходит электролиз, t - время электролиза.
Тогда на электроде выделилась масса меди m:
m = kt = 3,3·10⁻⁷ кг/Кл · 1,8 А · 528 с ≈ 3,14·10⁻⁴ кг = 0,314 г = 314 мг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pavelmisurevich
Предмет: Русский язык,
автор: artemyhv
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: vasilevdanil04
Предмет: Математика,
автор: dashagrom17