Предмет: Химия, автор: mishazharko1997

вычислить масови частки елементив в речовинах FeOHCI
ps делать только б спасибо за уважение​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MasterBivin
1

Mr(FeOHCl)= 55,8 + 16 + 1 + 35,5= 108,3

%(Fe)= 55,8 * 100% ≈ 51,53%

           108,3

%(O)= 16 * 100% ≈ 14,77%

        108,3

%(H)= 1 * 100% ≈ 0,92%

       108,3

%(Cl)= 35,5* 100% ≈ 32,78%

         108,3


mishazharko1997: спс пупсик
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним