Предмет: Химия,
автор: diana2008vairikh
який об‘єм водню необхідний для взаємодії з азотом масою 3,5 г.
помогите пожалуйста
СРОЧНО!
Ответы
Автор ответа:
0
3H2 + N2 --> 2NH3
3 : 1 : 2
3,5г
M(N2)= 28г/моль
n(N2)= 3,5г / 28г/моль = 0,125 моль
n(H2) = n(N2)*3 = 0,125 моль *3 = 0,375 моль
V(H2)= 0,375 моль * 22,4дм3/моль = 8,4дм3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Евгения1201
Предмет: Русский язык,
автор: Тася2000000000
Предмет: Другие предметы,
автор: МД9333902Б
Предмет: Математика,
автор: polinaklevakinva06