Предмет: Химия,
автор: Nikkyqueo
Какая масса калия потребуется для получения 9,4 грамм оксида при окислении
Ответы
Автор ответа:
1
4K + O2 --> 2K2O
4 : 1 : 2
m(K2O)= 9,4г
M(K2O)= 39*2 + 16 = 94г/моль
n(K2O)= 9,4г / 94г/моль = 0,1 моль
n(K)= n(K2O) * 4 = 0,1 моль * 4 = 0,2 моль
2 2
M(K)= 39г/моль
m(K)= 39г/моль * 0,2 моль = 7,8г
Nikkyqueo:
Спасибо огромное ^^
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Diana1290
Предмет: Английский язык,
автор: yurii91
Предмет: Русский язык,
автор: mamievr
Предмет: Экономика,
автор: Ckan
Предмет: Українська мова,
автор: mrherobrine874