Предмет: Химия,
автор: dinaraajtkalieva7
помогите подробное решение распишите пожалуйста.
Приложения:

dinaraajtkalieva7:
а с алгеброй ,ты помогаешь или только с химией?
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем молярную массу через плотность.
D(CxHy)= M(CxHy)/M(воздух) --> M(CxHy)= D(CxHy)*M(воздух)
M(CxHy)= 4,13 * 29г/моль ≈ 120г/моль
Теперь ищем сколько углерода и водорода там.
120г/моль * 0,9 = 108г/моль
108г/моль / 12г/моль = 9 (углерод)
120г/моль - 108г/моль = 12г/моль
12г/моль / 1г/моль = 12 (водород)
формула: C9H12
Изомеры на картинке, бери какой хочь)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sasa69
Предмет: Русский язык,
автор: Сашаимила
Предмет: Русский язык,
автор: LazarevMaxim201
Предмет: Математика,
автор: ARTIK0