Предмет: Химия,
автор: grikoryansusik
определить количество молекул газообразного хлора в заданных количествах а) 0,1 моль, б) 0,5 моль, в) 1 моль, г) 3 моль
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
a)
Дано:
v(Cl2) - 0,1 моль
Найти: N(Cl2) - ?
v = N/N(A) где N(A) - число Авогадро равное 6,02 * 10^23 моль -1
N = v * N(A) = 0,1 * 6,02 * 10^23 = 0,602 * 10^23
б)N = v * N(A) = 0,5 * 6,02 * 10^23 = 3,01 * 10^23
в)N = v * N(A) = 1 * 6,02 * 10^23 = 6,02 * 10^23
г)N = v * N(A) = 3 * 6,02 * 10^23 = 1,806 * 10^24
grikoryansusik:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Котик31111
Предмет: Русский язык,
автор: ПолинаХудова
Предмет: Английский язык,
автор: polusladkoye1
Предмет: Математика,
автор: igromania176
Предмет: Русский язык,
автор: uliabormotova08