Предмет: Химия,
автор: mikalovee
Добрый день!
Помогите с задачей, пожалуйста:
Концентрация гипохлорита натрия равна 160 г/л, сколько литров гипохлорита нужно добавить в бассейн объемом 177 м3, чтобы концентрация хлора в бассейновой воды стала 14г/л, при условии, что начальная концентрация в этой же воде равна нулю.
Ответы
Автор ответа:
0
Не знаю, моя логика работает так.
177м3 = 177000дм3
1 дм3 - 14г = 177000дм3 * 14г = 2 478 000г
177000дм3 - Хг 1дм3
1л - 160г = 2 478 000г * 1л = 15 487,5л
Х д - 2 478 000г 160г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Monica7
Предмет: Русский язык,
автор: Karigggg
Предмет: Русский язык,
автор: маша2430
Предмет: Математика,
автор: DeadNikeMLG
Предмет: Русский язык,
автор: jegorik2007