Предмет: Физика, автор: alisailendeeva7

при каком давлении р плотность р газообразного азота 28г/моль имеющего температуру -71°С составляет 0,4 плотности воды комнатной температуры р0=10^3 кг/м^3

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

24 МПа

Объяснение:

M=28*10⁻³ кг/моль    T=202 K    ρo=10³ кг/м³    n=0.4    p=?

===

ρ=n*ρo

p=ρ*R*T/M=n*ρo*R*T/M=0.4*10³*8.31*202/(28*10⁻³)=24*10⁶ Па

==================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир, автор: Владка2006
Предмет: Другие предметы, автор: marinaf2
Предмет: Другие предметы, автор: краконт