Предмет: Физика, автор: kmpprro

решить две задачи . пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zybkov1950
1

Відповідь: Див. додаток

Пояснення:

Приложения:
Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 10м/с²; 6м/с; 20м; 40м; 0м

Объяснение:

Дано:

h=1,8м

g=10м/с²

-------------

g-?; V-?

На протяжении всего  пути падения шарика ускорение будет одинаковым и равным 10м/с²

Наибольшая скорость шарика будет в момент его падения и равна:

V=√(2gh)=√(2*1,8*10)=6м/с

Дано:

Vo=10м/с

g=10м/с²

t=2с

-----------

h-?; L-?; S-?

Максимальная высота подъема стрелы равна:

h=gt²/2=10*2²/2=20м

Путь стрелы равен:

L=2h=2*20=40м

Перемещение тела равно нулю, потому что стрела вернулась в точку начала полета:

S=0м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: conik8989