Предмет: Химия, автор: gasanovamir840

При прокаливании при высокой температуре меди и серы одинаковой массы по 0.064 кг с железом образовалось соединение состав которого выражается формулой CuFeS2 Чему равна масса прореагировавшего железа?

Ответы

Автор ответа: heisenberg005
0

Cu+Fe+2S=>CuFeS2

n(Cu)=m/M=64/64=1(недостаток)

n(Fe)=64/32=2(избыток)

n(Fe)=n(Cu)

m(Fe)=nMr=1×56=56г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anilan12443
Предмет: Математика, автор: makarr11