Предмет: Физика, автор: mahabbatcab

Какой ширины должна быть бетонная стенка высотой 2 метра и толщиной 5 см, чтобы она весила 100 кг ? Плотность бетона принимаем 2500 кг/м3
Помогите даю 20 баллов

Ответы

Автор ответа: 25hjoerf10
0

Ответ: 0,4 м или 40 см.

Объяснение:

m=\rho \cdot V

V=\dfrac{m}{\rho} \\

V=\dfrac{100}{2500}=0,04 \: (m^{3})

V=abc\\

a=2 \: (m)\\b = 5  \: (sm) = 0,05 \: (m)

c=\dfrac{V}{a \cdot b} =\dfrac{0,04}{2 \cdot 0,05}=0,4 \: (m)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: amelia7392
Предмет: Математика, автор: cityguide