Предмет: Физика,
автор: sergey2558
Начальная скорость мячика 2 м/с (Vo) его кинули с высоты 4 м (h начальная)
С какой скоростью мячик отразится от земли?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
V1 = 2 м/с
h = 4 м
V2 = ?
По закону сохранения энергии
m*g*h + (m*V1^2 / 2) = m*V2^2 / 2
2*g*h + V1^2 = V2^2
скорость перед землей
V2= √(2*g*h +V1^2) = √(2*10*4 + 2^2) == 9.2 м/с
Если удар абсолютно упругий , то мяч отскочит с той же скоростью.
sergey2558:
Ты уверен что так надо решать?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: АринаБогданова
Предмет: Английский язык,
автор: NoName14511
Предмет: Окружающий мир,
автор: lixusha812006
Предмет: ОБЖ,
автор: Данил22335
Предмет: Русский язык,
автор: pinkdolphin73