Предмет: Химия, автор: mrtimckuck

поммогите пжшка очень нужно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zeynura49
0

Ответ:

а)0.1. б)0.3

в)0.4. г)0.6

д)0.8

Автор ответа: ol3gzinovev
0
Формула одна: ню(v только с хвостиком)=m/M, m-масса вещества, M-Молярная масса
а) v=10/(40+12+16•3)=10/100=0,1 моль
б) v=5,1/(14+3)=5,1/17=0,3 моль
в) v=12,8/32=0,4 моль
г) v=24/(23+16+1)=0,6 моль
д) v=46,8/23+35,5=0,8 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: виолетта378