Предмет: Физика, автор: Erka0

Помогите с физикой , постройте график и решите уравнение

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

x1 = 1.5*t

x2 = -300 + 10*t

А)  начальные координаты

у первого = 0 (относительно точки отсчета)

у второго = минус 300 м (относительно точки отсчета)

Б)  скорость движения - первая производная

V1 = 1.5 м/с

V2 = 10 м/с

У обоих скорость положительна, то и движутся в одном направлении и  параллельно и в направлении выбранной оси.

В) время встречи. (когда они встретятся, координата будет одинакова) то можно записать

1.5*t =  -300 + 10*t

8,5*t = 300

t == 35.3 c

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hjdsij