Предмет: Химия,
автор: Яркова31
помогите пожалуйста!
При взаимодействии 32г кислорода с водородом образовалась вода. Найти массу воды
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
составим уравнение О2+Н2=2Н2о
масса О2 = 32 г, найдем n (кол-во в-ва) О2=32/16*2=4 моль, составим пропорцию 4/1=х(неизвесное ко-во ве-ва)/2=8 моль.найдем массу воды, = 8*18(малярная масса воды)=144г.
ответ 144г.
масса О2 = 32 г, найдем n (кол-во в-ва) О2=32/16*2=4 моль, составим пропорцию 4/1=х(неизвесное ко-во ве-ва)/2=8 моль.найдем массу воды, = 8*18(малярная масса воды)=144г.
ответ 144г.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yesariec225
Предмет: Другие предметы,
автор: noneme0932
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: БобДжек