Предмет: Математика,
автор: apypkin888
Для детского праздника родители купили 9 кг помидоров за 36 руб. Сколько килограммов огурцов они смогут купить на 16 руб., если цена помидоров и огурцов одинаковая?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4 кг
Пошаговое объяснение:
9 кг - 36 рублей
х кг - 16 рублей
Соотношение:
9/x=36/16
36x=9*16
36x=144
x=4
Автор ответа:
0
Ответ:
4 кг.
Пошаговое объяснение:
Найдем цену помидоров:
Теперь найдем сколько кг. огурцов можно купить на 16 руб.:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sash5567
Предмет: Русский язык,
автор: nargizab334
Предмет: Русский язык,
автор: вафмывм
Предмет: Физика,
автор: nastas234987
Предмет: История,
автор: LoserDi