Предмет: Математика, автор: apypkin888

Для детского праздника родители купили 9 кг помидоров за 36 руб. Сколько килограммов огурцов они смогут купить на 16 руб., если цена помидоров и огурцов одинаковая?​

Ответы

Автор ответа: alpha05082006
1

Ответ:

4 кг

Пошаговое объяснение:

9 кг - 36 рублей

х кг - 16 рублей

Соотношение:

9/x=36/16

36x=9*16

36x=144

x=4

Автор ответа: УчихаСaске
0

Ответ:

4 кг.

Пошаговое объяснение:

Найдем цену помидоров:

36 \div 9 = 4

Теперь найдем сколько кг. огурцов можно купить на 16 руб.:

16 \div 4 = 4

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Sash5567
Предмет: История, автор: LoserDi