Предмет: Физика,
автор: KonladCPS
Автомобиль двигался первую половину времени со сеоростью 60 км ч, а вторую со скоростью 40 км ч. Определите среднею скорость движения автомобиля на всем пути.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
50 (км/час)
Объяснение:
60+40=100 (км/час)
100÷2=50 (км/час)
50 км/час
Автор ответа:
0
Ответ:
v₁=60 км/ч
v₂=40 км/ч
t₁=t₂=t
___________
v(ср)-?
v(ср)=S/t
t(общ)=t₁+t₂
S=v₁t₁+v₂t₂
v(ср)=(v₁t₁+v₂t₂)/(t₁+t₂)
При t₁=t₂=t
v(ср)=(v₁t+v₂t)/2t=(v₁+v₂)/2
v(ср)=(60+40)/2=50 км/ч
Задача была бы интересней, если бы было сказано о первой половине пути и второй, а не о половине времени.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 3dmgame1133
Предмет: Другие предметы,
автор: BlackFlame7
Предмет: География,
автор: Canyouhelpmee
Предмет: Українська мова,
автор: iramorozzzzzzz