Предмет: Физика, автор: arinaseryachkova

Какой выигрыш в силе даёт подвижный блок в системе, указанной на рисунке, если масса блока в 5 раз меньше массы груза? Ответ округлите до десятых.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Cohendd
2

Пусть масса блока m, тогда масса груза 5m. По правилу моментов 6mg*R=F*2R. F=30m. Выигрыш в силе 5mg/F=50m/30m=5/3=1 2/3~1,6666...~1,7. Это ответ.


arinaseryachkova: правильно, спасибо!
Cohendd: Пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: кристина1624
Предмет: Химия, автор: kozhemyaksasha