Предмет: Математика, автор: sofiyamashentseva231

2,5 кг муки стоят 65 коп. Сколько стоят 4 кг этой муки

Ответы

Автор ответа: Irinappp
1

Ответ:104 копеек

Решение: 65÷2,5=26(копеек)—1кг муки

26×4=104(копеек)—4 кг муки


sofiyamashentseva231: Спасибо большое
Автор ответа: iramazurk
2

Пошаговое объяснение:

2,5 кг - 65 коп

4 кг - х коп

2,5/4 = 65/х

2,5 * х = 4 * 65

2,5х = 260

х = 260 : 2,5

х = 104

104 копейки будут стоить 4 кг муки

104 копейки = 1 рубль 4 копейки

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним