Предмет: Математика,
автор: sofiyamashentseva231
2,5 кг муки стоят 65 коп. Сколько стоят 4 кг этой муки
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:104 копеек
Решение: 65÷2,5=26(копеек)—1кг муки
26×4=104(копеек)—4 кг муки
sofiyamashentseva231:
Спасибо большое
Автор ответа:
2
Пошаговое объяснение:
2,5 кг - 65 коп
4 кг - х коп
2,5/4 = 65/х
2,5 * х = 4 * 65
2,5х = 260
х = 260 : 2,5
х = 104
104 копейки будут стоить 4 кг муки
104 копейки = 1 рубль 4 копейки
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zarina141
Предмет: Другие предметы,
автор: fabdulhamitov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: temo49