Предмет: Физика,
автор: Hiskbdk
Людина, прикладаючи певні зусилля, піднімає в повітрі гирю масою 15 кг. Визначити масу каменя, який людина піднімає під водою, прикладаючи такі зусилля? Густина каменю 2500 кг/м³.
ВикаБач:
Под водой "вес" камня будет в 2500/(2500-1000)=25/15=5/3 раза легче, поэтому масса камня, который он поднимет под водой, будет 15*5/3=25кг
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь: 25 кг
Пояснення:
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Новенькая11111
Предмет: Русский язык,
автор: kortek9
Предмет: Русский язык,
автор: Школьник2017365
Предмет: Литература,
автор: MyBlackMood
Предмет: Физика,
автор: maxim35512