Предмет: Физика, автор: turdakhunaisha7576

Тіло масою 200 г кинули вертикально вгору зі швидкістю 20 м/с. Вкажіть яку максимальну потенціальну енергію (в СІ), відносно положення на початок кидання, воно набуде (опором повітря знехтувати). У відповіді навести лише значення

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Потенциальная энергия максимальна в наивысшей точке полета. Тогда Екин=0. Епот=Екин в начале полета. Екин=mV²/2=0,2*20²/2=0,1*400=40 Дж. Это ответ. Вся Екин перешла в Епот.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: руся165
Предмет: Другие предметы, автор: 1Помогите2с3домашкой