Предмет: Физика, автор: KonladCPS

Лед на реке выдерживает давление не более 700кпа. Может ли поэтому льду пройти трактор массой 4 т, если гусеницы шириной 30 см соприкасаются со льдом на длине 4м

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: выдержит

Объяснение:

Дано:

Рдоп=700кПа

m=4т=4000кг

l=4м

а=30см=0,3м

n=2

-----------------

Р-?

Р=F/S=mg/(lan)=4000*10/(4*0,3*2)=16667Па=17кПа

Лед выдержит трактор, так как давление трактора на лед значительно меньше допустимого давления


proghub: Почему расчёты без единиц измерения ? За это сразу минус балы дают. 3 звезды.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: goryachevdaniloxmcy0
Предмет: Биология, автор: Gloved