Предмет: Химия,
автор: president1cake
В 200 мл воды растворили 33,6 л бромоводорода(н.у.) Определите массовую долю соляной кислоты в растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
n(HBr) = V(HBr) /Vm = 33,6/22,4 = 1,5 моль
m(HBr) = n(HBr)*M(HBr) = 1,5*81 = 121,5 г
m(p-pa HBr) = m(H2O) + m(HBr) = 200 + 121,5 =321,5 г
W(HBr) = m(HBr)/m(p-pa HBr) = 121,5/321,5 = 0,38 или 38%
m(HBr) = n(HBr)*M(HBr) = 1,5*81 = 121,5 г
m(p-pa HBr) = m(H2O) + m(HBr) = 200 + 121,5 =321,5 г
W(HBr) = m(HBr)/m(p-pa HBr) = 121,5/321,5 = 0,38 или 38%
Автор ответа:
0
мне нужна соляная кислота!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Fewokin
Предмет: Биология,
автор: diana8856682
Предмет: Геометрия,
автор: WARRIORW
Предмет: Геометрия,
автор: ays92013