Предмет: Математика, автор: janibeknuraliev

помогите Гранат в 3 раза дешевле груши. За 5 кг граната и 3 кг груш заплатили 61600 сум, за 1 кг определите, на сколько рублей груша дороже 2 кг граната

Ответы

Автор ответа: ludmilaksenija2005
0

Пошаговое объяснение:

пусть х руб цена 1 кг граната

3х руб цена 1 кг груши.

5х+3×3x=61600 руб

5х+9х=61600

14х=61600

х=61600:14

х=4400 руб цена 1 кг граната

3×4400=13200 руб цена 1кг груш

2×4400=8800 руб цена 2 кг граната

13200-8800=4400 руб разница

ответ: 1 кг груши дороже 2 кг граната на 4400 руб

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: eminovazamira51
Предмет: Русский язык, автор: катяТян2004