Предмет: Химия, автор: milenassssshhhhh

Решите задачу плиз химия

Из 68 кг пропилена за одно прохождение через контактный аппарат было получено 19,54 кг пропанола. Рассчитайте выход пропанола (в %) от теоретического

Ответы

Автор ответа: RIN494
0

Ответ: Получится η = 20.11%

Объяснение: C3H6 + H2O = C3H7OH

m(C3H6) = 68кг

mпракт.(C3H7OH) = 19.54 кг

η - ?%

68кг --------- ?

42г/моль --------- 60г/моль

m = 97.14 кг

97.14 - 100%

19.54 - ?

η = 20.11%

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lillymilly2015p52yfg
Предмет: Физика, автор: lyudmilaprotasova