Предмет: Химия,
автор: karinagoy6554
к 50 г раствора хлорида калия с массовой долей соли 8% добавили 30 мл воды и 12 г этой же соли. какова массовая доля соли в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:m1(KCl)=(50*8)/100=4(г)
30мл воды=30г
m2(KCl)=4+12=16(г)
m2(раствора KCl)=50+30+12=92(г)
W2(KCl)=16/92=0,174=17,4%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: кленчик
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: esapashev2
Предмет: Русский язык,
автор: ароле5он
Предмет: Математика,
автор: lysyanchenko04
Предмет: Русский язык,
автор: tamara0012