Предмет: Окружающий мир,
автор: zebiniso9525
для учащихся первого класса купили 34 ластика на 8р 50к.Для второго класса требуется на 6 ластиков больше.Сколько будут стоить ластики для второго класса?
Ответы
Автор ответа:
0
8 р 50 к. = 850 к. - всего на целый 1 класс.
850 / 34 = 25 к. - один ластик.
34 ластика + 6 ластиков = 40 ластиков - требуется на 2 класс.
25 к. * 40 = 1000 к. - на 40 ластиков для 2 класса.
1000 к. = 10 р
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sergeysergeik
Предмет: Русский язык,
автор: natalia142
Предмет: Беларуская мова,
автор: 22865678900
Предмет: Геометрия,
автор: braingirl2