Предмет: Физика,
автор: KBACIK2
Незаряженный конденсатор емкостью 100 мкФ соединили параллельно с конденсатором емкостью 50 мкФ, заряженным до напряжения 220 В. Какое напряжение установилось на конденсаторах? Как распределился заряд между ними?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
127 B 0.127 Кл 0,0635 Кл
Объяснение:
C1=100*10⁻⁶ Ф C2=50*10⁻⁶ Ф U2=220 B U=? q1=? q2=?
===
C2*U2²/2=(C1+C2)*U²/2
U=U2*√(C2/(C1+C2))=220*√(50/(100+50))=127 B
q1=C1*U=100*10⁻⁶*127=0.127 Кл
q2=C2*U=50*10⁻⁶*127=0.0635 Кл
====================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 789435
Предмет: Русский язык,
автор: 000019791983
Предмет: Русский язык,
автор: Эльфидан
Предмет: Химия,
автор: akkfifa029
Предмет: История,
автор: violetta2820