Предмет: Физика,
автор: gaynatural36
\Инфракрасное излучение образует в кварце волны длиной 900 нм. Определить энергию квантов этого излучения. (h = 6.62*10-34 Дж*с, с = 3*108 м/с)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2,21*10⁻¹⁹ Дж
Объяснение:
λ=9*10⁻⁷ м h = 6.62*10⁻³⁴ Дж*с, с = 3*10⁸ м/с Е=?
===
E=h*c/λ=6.63*10⁻³⁴*3*10⁸/(9*10⁻⁷)=2.21*10⁻¹⁹ Дж
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Мандаринка2585
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: пелагея41
Предмет: Английский язык,
автор: svetakim15
Предмет: Немецкий язык,
автор: polinaa94