Предмет: Химия, автор: Ylyazwonowa

Сколько граммов сульфата меди и сколько граммов воды надо взять,чтобы  приготовить 250 граммов  25% раствора его?

Ответы

Автор ответа: dubes
0
Дано
mр-ра=250 г
w(CuSO4)=25%
m(CuSO4)-?
m(H2O)-?
m(CuSO4)=250*0,25=62,5 г
m(H2O)=250-62,5=187,5 г
Похожие вопросы