Предмет: Физика, автор: azamatziyaev27

Школьники отправились в поход в лес. До места стоянки они двигались по грунтовой дороге 2 часа со скоростью 4 км/ч. Далее сделали остановку на отдых, который занял у путешественников 1 час и продолжили путь по лесу в течении 2 часов со скоростью 3 км/ч. Найдите среднюю скорость движения школьников. Ответ привести в км/ч, с точностью до десятых.

Ответы

Автор ответа: onetfriend
1

Ответ:

2,8 км/ч

Объяснение:

Средняя скорость v ср это общее расстояние S общ, пройденное телом, деленное на общее затраченное время t общ

v ср = S общ / t общ

S общ = 2*4 + 2*3 = 8+6=14 км

t общ = 2 ч + 1 ч +2 ч = 5 часов

v ср = S общ / t общ = 14 км / 5 ч = 2,8 км/ч


arina271997: https://znanija.com/task/49782813 помогите пожалуйста решить
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LunaDrew