Предмет: Физика,
автор: 098sofa
1. Власна швидкість катера 30 км/год, швидкість течії рiчки 4 км/год. На скільки км більше пройде катер за 2 год проти течії, нiж пліт за течiсю?
В. На 52 км.
Г. На 60 км.
А. На 26 км.
Б. На 44 км.
2. Швидкість вітру 5 км/год. власна швидкість вертольота 100 км/год. На
скiльки більше км вертоліт пролетить за 2 год при попутному вiтрi, нiж
зустрічному?
А. На 10 км.
Б. На 20 км.
В. На 30 км.
Г. На 40 км
Все с подробным решением пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.
против течения скорость
30-4=26 км/год
по течению
30+4=34 км/год
За 2 часа разница будет
(34-26)*2=16 км - интересно, что я должен выбрать?
2.
100+5=105 км/год - скорость при попутном ветре
100-5=95 км/год - скорость при встречном
Разница за 2 часа
(105-95)*2=20 км - Б
Объяснение:
Автор ответа:
1
Відповідь: 1. Б. На 44 км 2. Б. На 20 км.
Пояснення:
Приложения:

p15:
в первой задаче просто по течению второе?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 197983
Предмет: Английский язык,
автор: bagaradaoksana
Предмет: Русский язык,
автор: крисс22
Предмет: История,
автор: andrei6117
Предмет: Литература,
автор: icedragon011