Предмет: Физика,
автор: onefeduk4
Груз массой m = 1 кг прикреплен к вертикальной невесомой пружине, как показано на рисунке. Нижний конец пружины прикреплён к полу. Пружина относительно своего недеформированного состояния сжата на а = 2 см. Определите жесткость пружины. Ответ дайте в Н/см, округлив до целого числа. Ускорение свободного падения примите равным g=10 Н/кг.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 5Н/см
Объяснение:
Дано:
m=1кг
х=2см
g=10Н/кг
--------------
k-?
F=kx
k=F/x=mg/x=1*10/2=5Н/см
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: kris2183
Предмет: Русский язык,
автор: jeludcovac
Предмет: Русский язык,
автор: марина1337
Предмет: Биология,
автор: glebkenny666