Предмет: Физика,
автор: TheMegaFlashSuper
Можно подробно объяснить пожалуйста
Приложения:

555ai555:
Второй закон Кирхгофа E1+E2-E3 = (R+r1+r2+r3)*I получается 6+9-15 = 0 то и ток будет равен нулю.
Ответы
Автор ответа:
1
Если вычислять для каждого источника, как предложено в предыдущем решении, то
I1=E1/(R+r1+r2+r3)=6/(1,5+0,5*3)=2 A
Сопротивления все надо сложить.
I2=9/3=3 A
I3=15/3=5 A
I=(I1+I2) - I3=2+3-5=0.
Ответ: 0.
------------
Но я бы сначала сложила все Е, как в комментарии.
Е1,2=Е1+Е2=6+9=15 В - согласованное включение.
Еобщ=Е1,2 - Е3=15-15=0 - встречное включение. Поэтому тока нет.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Maffin007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Штирлиц1337
Предмет: Русский язык,
автор: Tkasatskiy
Предмет: Алгебра,
автор: aleks22109
Предмет: Математика,
автор: jffhf29