Предмет: Химия,
автор: Аноним
задача: для полного восстановления 434 г оксида ртути (II) требуется водород количеством вещества?
Ответы
Автор ответа:
0
HgO+H2=Hg+H2O
n(HgO)=434/216=2 моль
n(HgO)=n(H2)
n(H2)=2 моль
n(HgO)=434/216=2 моль
n(HgO)=n(H2)
n(H2)=2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ansarberikbosyn
Предмет: Биология,
автор: nikita07pasik
Предмет: Английский язык,
автор: Vera4k0800
Предмет: История,
автор: Ленкааа