Предмет: Физика, автор: misha777222000

В ізобарному процесі температура 2 молів газу збільшилась на 28 градусів.
Знайти роботу газу.

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: ν=2 моль; ΔТ=(Т2-Т1)=28 К; р=сonst; А - ?

------------------

Изобара

A=p*ΔV=p(V2-V1)

pV=(m/μ)*RT

m - масса

μ - молярная масса

m/μ=ν(n)  -  число молей

pV=νRT

A=νR(T2-T1)

А=2(моль)*8,31 (Дж/(моль*К)*28 К=465,36 Дж  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: иииииииимаргара
Предмет: Русский язык, автор: АмалияМамалеева