Предмет: Физика,
автор: PainAkatsuki3034
Материальная точка равномерно вращается по окружности с частотой 2с^1. Вычислите период вращения
А) 0,5c
B) 2c
C) 0,2 c
D) 4 c
E) 8c
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 0,5с
Объяснение:
Дано:
ν=2с⁻¹
-----------
Т-?
Т=1/ν=1/2=0,5с
Автор ответа:
3
Единица измерения частоты - герц (Гц).
1 Гц=1 1/с=1 с⁻¹. Или 1 оборот/с.
Это число оборотов за 1 секунду.
Частота v(ню)=n/t.
Число оборотов (колебаний) : на их время.
-----------
Период Т - время одного полного оборота (колебания).
T=t/n
Время : на число оборотов.
Видно, что это противоположные величины.
T=1/v; v=1/T.
T=1/2 1/(1/с)= 0,5 с. Время одного полного оборота.
-----
Зная определения частоты и периода, легко их находить).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: натусик82
Предмет: Русский язык,
автор: dkmarina555
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: mahankova1986
Предмет: Литература,
автор: Tamiris25