Предмет: Физика,
автор: ikulakov163
Сколько метров медного провода диаметром 0.4 мм потребуется для изготовления реостата сопротивлением 180 Ом?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Понадобится 1377 метров медного провода.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗАДАНИЕ: сколько метров медного провода диаметром 0,4 мм потребуется для изготовления реостата сопротивлением 180 Ом?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Объяснение:
Дано:
ρ = 0,017 Ом*мм²/м
d = 0,4 мм
R = 180 Ом
π ≈ 3,14
Найти:
l - ?
Решение:
, где
R - сопротивление проводника (Ом)
ρ - удельное сопротивление проводника (Ом*мм²/м)
l - длина проводника (м)
S - площадь поперечного сечения проводника (мм²)
Выразим отсюда длину:
Нам не хватает данных о площади поперечного сечения проводника, поэтому нам надо его найти по формуле
Найдем длину проводника:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: АнАсТаСиЯ889
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: avdkirill
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Артур998