Предмет: Химия, автор: hey667almir1583

Рассчитайте концентрацию раствора лимонной кислоты, если на титрование 16 мл этого раствора пошло 15 мл раствора хлорида натрия с концентрацией 0,7 моль экв/л отно - щелочное равновесие в организме ​. Срочно нужно пожалуйста

Ответы

Автор ответа: malikakholmuminova
0

Ответ:

NaCl - 15 мл - 0,7

15 мл - х моль

1000мл-0,7 моль

х=0,0105 моль

3NaCl + C6H8O7 → Na3C6H5O7 + 3HCl

3 моль - 1моль

0,0105 -

х=00,035

0,035-16мл

-1000 мл

х=2,1875

Ответ= 2,1875

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним