Предмет: Химия,
автор: Vaqo20062003
Помогите решить пожалуйста.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m (продукта) = 68 г
Найти:
V (H2) - ?
Решение:
1) H2 + S → H2S;
2) n (H2S) = m / M = 68 / 34 = 2 моль;
3) n (H2) = n (H2S) = 2 моль;
4) V (H2) = n * Vm = 2 * 22,4 = 44,8 л.
Ответ: Объем H2 составляет 44,8 л (D).
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: алинасд
Предмет: Другие предметы,
автор: sehtoha
Предмет: Русский язык,
автор: 322222222222322333
Предмет: Алгебра,
автор: EricBestBaby
Предмет: Русский язык,
автор: POMOGITE112343