Предмет: Физика,
автор: kseniadanilova72
Определи давление 6 моль кислорода в сосуде вместимостью 3 л при температуре 427° C. Молярная масса кислорода равна 32 г/моль
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
11,6*10⁶Па
Объяснение:
Дано:
n(O2) = 6 моль
V(O2) = 3 л = 0,003 м³
t = 427° C
R = 8,31 Дж/(моль*К)
Найти:
p
Решение:
pV = RTn
pV = Rn*(t+273)
p = (Rn*(t+273))/V
[p] = (Дж/(моль*К)*моль*К)/м³ = Дж/м³ = (Н*м)/м³ = Н/м² = Па
p = (8,31*6*(427+273))/0,003 = 11,6*10⁶Па
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: marina15A
Предмет: Русский язык,
автор: Wafiqa30
Предмет: Английский язык,
автор: хорошист347
Предмет: Литература,
автор: mysik9993
Предмет: Химия,
автор: mariaupmusic2001