Предмет: Физика, автор: kiborgass2280

Сплав содержит 90% меди и 10% олова. К 9кг этого сплава добавили 6кг другого сплава, в котором 35% олова и 65% меди. Найти: процент олова в конечной смеси.

Ответы

Автор ответа: elena20092
2

Ответ:

20%

Объяснение:

1) в 9 кг 1-го сплава содержится олова
9 кг · 0,1 = 0,9 кг

2) в 6 кг 2-го сплава содержится олов

6 кг · 0,35 = 2,1 кг

3) в смеси сплавов массой 9кг + 6 кг = 15 кг содержится олова

0,9кг + 2,1 кг = 3 кг

4) Процентное содержание олова в смеси сплавов

3 кг : 15 кг ·100% = 20%.

Похожие вопросы