Предмет: Химия, автор: Аноним

помогите
масова частка карбону в деякому вуглеводні становить 82,76% ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MasterBivin
0

Все просто.

Ищем молярную массу этого оксида через плотность по воздуху.

M(вещество) = D * M(воздух) = 2 * 29г/моль ≈ 58г/моль

58г/моль * 82,76% ≈ 48г/моль - молярная масса всех атомов углерода.

             100%

58г/моль - 48г/моль =  10г/моль - молярная масса всех атомов водорода.

48г/моль = 4

12г/моль

10г/моль = 10

 1г/моль

Формула: C4H10 - бутан

Похожие вопросы