Предмет: Физика,
автор: alibaba76
Определить материал проволоки диаметром 1 мм, длинной 50 м и сопротивлением 10 Ом
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
d = 1 мм
L= 50 м
R = 10 Ом
Найти: ρ - ?
Найдем площадь поперечного сечения проволоки
S = (πd²)/4 = (3 * 1²)/4 = 3/4 = 0,75 мм²
Из формулы сопротивления проводника R = ρ * L/S найдем
удельное сопротивление материала :
ρ = (R * S)/L = (10 * 0,75)/ 50 = 0,15 (Ом * мм²)/м
согласно таблицы материал проволоки - сталь
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: milinmir
Предмет: Английский язык,
автор: CatGirl2098
Предмет: Українська мова,
автор: asdf4567
Предмет: Литература,
автор: Полина89750
Предмет: Физика,
автор: Fhfghffgh