Предмет: Физика,
автор: anzelaabrazevicha
Трансформатор понижается с 250 V до 20 V. Какой коэффициент трансформации? Какая обмотка провода- первичная или вторичная- имеет большую площадь поперечного сечения?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 12.5
Объяснение:
Дано:
U1=250В
U2=20В
------------
k-?
k=U1/U2=250/20=12.5
Провода, которыми первичная обмотка соединяется с сетью, имеют небольшую толщину. Вторичная обмотка подключена проводами большого поперечного сечения.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Диашечка241
Предмет: Русский язык,
автор: Irina09754
Предмет: Українська мова,
автор: pavlenkodiana39
Предмет: Геометрия,
автор: kusanastsia
Предмет: Физика,
автор: rimmastoronkina